Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Переева Анастасия АнатольевнаБондарев Андрей ВалентиновичЛапина Татьяна БорисовнаХохрякова Любовь ВладимировнаНиколаев Дмитрий КонстантиновичЖидков Игорь АнатольевичГрибанов Евгений ИгоревичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 17

Могу ли я после смерти отца, претендовать на квартиру в которой он жил со своей

сожительницей (не состоявшей с ним в законном браке и не имея с ней общих детей) если прошло уже больше 10 лет как его не стало?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6428714
прочитан 19 раз
Могу ли я после смерти отца, претендовать на квартиру в которой он жил со своей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47872 | ответов: 172497
    29.03.2015 11:30

    Мария Александровна. не можете.срок для вступления в наследство 6 месяцев.а решать вам

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    29.03.2015 11:31

    Здравствуйте!

    Чтоб Вам дать полный ответ нужно всю хронологию знать после смерти отца.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3140 | ответов: 10809
    29.03.2015 12:04

    В данном случае нужно изучать все обстоятельства. Так, как при определённых обстоятельствах наследник считается автоматически принявшим наследство.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20089
ответов: 57777
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27094
Консультация
ООО
•на сайте
Орехова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 34
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Наследство"юристы из города Симферополь по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос