Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария Александровна, г. Симферополь
Мария Александровна
29.03.2015 в 11:29
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 0

Могу ли я после смерти отца,

Могу ли я после смерти отца, претендовать на квартиру в которой он жил со своей сожительницей (не состоявшей с ним в законном браке и не имея с ней общих детей) если прошло уже больше 10 лет как его не стало?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6428714
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    Мария Александровна. не можете.срок для вступления в наследство 6 месяцев.а решать вам

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Здравствуйте!

    Чтоб Вам дать полный ответ нужно всю хронологию знать после смерти отца.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 392 | ответов: 11 222

    В данном случае нужно изучать все обстоятельства. Так, как при определённых обстоятельствах наследник считается автоматически принявшим наследство.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение