Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Уфа
29.03.2015 11:28
Россия, г. Уфа | Вопросов: 9

Требуют 12 480 р. Что мне будет?

Пришла повестка в суд, истец микрофинансовая организация, брал 3000 р. в 2013 году, платил проценты на общую сумму 3900 (что указано в исковом заявлении), потом возможности платить не было. Требуют 12 480 р. Что мне будет? И какие встречные документы мне предоставить в суд чтоб сняли проценты или вообще истцу отказали, ведь процентами я переплатил сумму займа.

Вопрос от безработного номер вопроса №6428718
прочитан 49 раз
Требуют 12 480 р. Что мне будет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 948 | ответов: 58 031
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 11:29

    Здравствуйте, изучите ст. 333 ГК РФ, на нее и ссылайтесь на суде

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 494 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 11:30

    Здравствуйте!

    Пишите возражение и требуйте снижение неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Сумму должны уменьшить существенно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13228
ответов: 34627
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52113
ответов: 184383
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13703
ответов: 38939
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11