Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 506 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаРахимов Эгамберди ХолбековичИскендеров Эмиль ЭльдаровичУгрюмов Евгений АнатольевичСенкевич Валерия АлександровнаАкмалов Айрат ГаббасовичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
29.03.2015 11:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Офицерский непрерывный стаж в МВД РФ 27 лет. С 2002 г в отставке.

В 2009 г. опять начал работать в МВД на не аттестованой должности, инженер. Имею ли право на дополнительный отпуск 15 календ. Дней с 2009 г.?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6428738
прочитан 14 раз
Офицерский непрерывный стаж в МВД РФ 27 лет. С 2002 г в отставке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зубрин Максим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 15
    29.03.2015 17:25

    Здравствуйте. Порядок предоставления отпусков работникам МВД РФ (неаттестованным) регламентируется Трудовым кодексом, положения ведомственных нормативных правовых актов, закрепляющих право на доп. отпуск за стаж службы в органах внутренних дел на Вас не распространяется, к сожалению.

    __
    С уважением,
    Зубрин Максим Анатольевич!
Алексей, г. Москва
29.03.2015 21:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Почему предоставляют с 2013г.? А с 2009г. по2012 не предоставляли. При увольнении можно требовать компенсацию согласно ТК за 2009 -2012 г.?

номер вопроса №6433138
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43691 | ответов: 150506
    29.03.2015 22:17

    При увольнении можно требовать за все неотгуленные отпуска.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зубрин Максим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 15
    29.03.2015 23:06

    В соответствии с п. 1 приказа МВД РФ от 28.12.2007 N 1236 "О ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданского персонала внутренних войск МВД России" работникам органов внутренних дел, организаций, подразделений, учреждений системы МВД России и гражданскому персоналу внутренних войск МВД России с 1 января 2008 года должны предоставляться ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за стаж непрерывной работы в системе МВД России:

    - от 5 до 10 лет - 3 календарных дня;

    - от 10 до 15 лет - 5 календарных дней;

    - от 15 до 20 лет - 10 календарных дней;

    - свыше 20 лет - 15 календарных дней.

    Согласно пункту 2.2 В стаж непрерывной работы для предоставления работникам ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска засчитывается стаж работы, дающий право на получение процентной надбавки за непрерывную работу в системе МВД России, а также стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет работникам отдельных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, оплата которых производится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2000 г. N 1027. Вероятно, именно в 2013 году у Вас возникло право на предоставление Вам доп. отпуска, за стаж непрерывной работы в качестве неаттестованного сотрудника МВД РФ.

    __
    С уважением,
    Зубрин Максим Анатольевич!

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35411
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5012
Консультация
Босоногов Алексей Евгеньевич
•на сайте
Босоногов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3500
ответов: 10731
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос