Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли оформить временное убежище, если срок его действия окончился,

Сергей, г. Реж
Сергей Россия, г. Реж
29.03.2015 в 11:31

Скажите пожалуйста, могу ли оформить временное убежище, если срок его действия окончился, и я покинул территорию рф,а через какое-то не большое время вернулся заново в рф?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6428740
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 11:47
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете оформить. приказ ФМС № 655:

    105. Основанием для начала административной процедуры по предоставлению государственной услуги по рассмотрению заявления о предоставлении временного убежища является письменное заявление о предоставлении временного убежища, поданное заявителем в территориальный орган ФМС России.

    106. Заявление о предоставлении временного убежища принимается от каждого члена семьи заявителя, достигшего возраста восемнадцати лет.

    Сведения о членах семьи, не достигших возраста восемнадцати лет, заносятся в заявление одного из родителей, а при отсутствии родителей - в заявление опекуна либо одного из членов семьи, достигшего возраста восемнадцати лет, с которыми они прибыли на территорию Российской Федерации и которые добровольно взяли на себя ответственность за их поведение, воспитание и содержание.

    Если заявитель не может самостоятельно заполнить заявление на русском языке либо неграмотен, то заявление заполняется уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России.

    Заявление подписывается заявителем и переводчиком (в случае участия переводчика).

    Личная подпись заявителя в заявлении заверяется уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России.

    107. Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России при приеме заявления должен ознакомить заявителя с правами и обязанностями лица, обратившегося с заявлением о предоставлении временного убежища, и лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, предусмотренными Федеральным законом "О беженцах".

    108. При приеме заявления уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России принимает документы, удостоверяющие личность заявителя, делает их копию, проверяет тождественность лица, изображенного на фотографии в документе, личности заявителя.

    Документы и материалы, представленные заявителем в обоснование заявления о предоставлении временного убежища, должны иметь письменный перевод на русский язык, и приобщаются к его личному делу в подлиннике. Отдельные документы могут быть возвращены заявителю по его просьбе после снятия с них копий.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Реж
    29.03.2015 в 11:31
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли продлить временное убежище в Краснодаре, если переехали с г.Алексин Тульской области и в
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли оформив временное убежище в России, посещать по мере необходимости по загран паспорту
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли сократить моего мужа, если у нас годовалый ребенок и я (жена) нахожусь в отпуске по уходу за
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, дадут ли статус временного убежища г-ну с Юго-Востока Украины, если у него не погашенная судимость?
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли заменить водительское удостоверение если срок его действия закончился в 2008 году. Нужно ли сдавать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение