Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 513 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Власов Андрей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБерестов Сергей НиколаевичСамойлов Алексей НиколаевичДякин Алексей ВасильевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Андреевна, г. Котлас
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

С июля 2013 года и до 1 февраля 2015 года работала непрерывно.

Затем уволилась по соглашению сторон. Далее с 1 марта устроилась на другое место. Отпуск по беременности и родам наступит 1 июня. Хочется понять, имеет ли значение длительность работы на последнем месте при расчете декретных? К моменту наступления отпуска по беременности и родам я отработаю меньше полугода. Будет ли учитываться заработок за 13-14 год? Общий трудовой стаж более 4 лет.

номер вопроса №6428749
прочитан 82 разa
С июля 2013 года и до 1 февраля 2015 года работала непрерывно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 11:43

    Здравствуйте.

    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

    3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

    4. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос