Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 448 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Давыдов Роман АльбертовичНемиров Олег ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаУгрюмов Евгений АнатольевичБондарев Андрей ВалентиновичДогадин  Андрей МихайловичБердников Александр ВладимировичЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав Сергеевич, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 13

Скажите, для каких судебных дел предусмотрены сжатые сроки рассмотрения?

В моем случае нужно доказать факт проживания в Крыму на момент референдума. Я жила полгода до него (есть свидетели и трудовая), у меня роды через месяц, можно ли претендовать на сокращение срока рассмотрения?

номер вопроса №6428756
прочитан 138 раз
Скажите, для каких судебных дел предусмотрены сжатые сроки рассмотрения?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47872 | ответов: 172497
    29.03.2015 11:41

    Здравствуйте. срок рассмотрения гражданских дел-2 месяца

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3140 | ответов: 10809
    29.03.2015 12:02

    ГПК РФ установленн срок рассмотрения 2 месяца. Возможно обратиться к председателю, о рассмотрении в более сжатые сроки.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    29.03.2015 12:12

    Два месяца - это общий срок. Но для отдельных дел установлены иные сроки. Если вы в суде обжалуете решения, действия (бездействие) гос.органа или должностного лица - то срок 10 дней (ст.257 ГПК РФ)

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос