Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Его приговора у меня нет, где судили не знаю.

Ирина, г. Нижневартовск
Ирина Россия, г. Нижневартовск
29.03.2015 в 11:41

Хочу подать на развод. Супруг сидит в колонии, расписывались тоже в колонии. Я постоянно зарегистрирована в ленинградской области. Проживаю в тюмени и есть временная регистрация. Куда мне подать заявления на развод ни детей ни имущества у нас нет. его приговора у меня нет, где судили не знаю. Связь с ним не поддерживаю.

номер вопроса №6428809
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 11:51
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в ЗАГС.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 11:52
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Нижневартовск
    30.03.2015 09:54
    отзывов: 648 Личная консультация

    В соответствии с ч.2 ст. 19 СК РФ, вам нужно обратиться с заявлением в ЗАГС, который регистрировал ваш брак, и ваш брак расторгнут.

    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в разводе с 2001. Квартира приобретена в браке, но договор был на мужа. А в 2009 муж ещё и в собственность свою
читать ответы (1)
Я хочу подать на развод, муж проживает в другом городе, адрес и телефон я не знаю, какие действия я должна совершить чтобы
читать ответы (1)
Расписаны, но не живем уже 2 года. Я не получала не копейки от него. Сейчас хочу подать на развод и алименты.. могу ли я
читать ответы (1)
Хочу подать на развод, супруга с дочкой живет сейчас с другим, прописаны у меня в квартире, в какой суд подавать исковое
читать ответы (1)
У меня есть вопрос. В 1995 году я приехала с Украины к мужу на постоянное место жительства в СПб и прописалась у него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение