Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виолетта Николаевна, г. Сергиев Посад
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 1

Считаются ли жители сумской области беженцами?

Вопрос от безработного номер вопроса №6428840
прочитан 30 раз
Считаются ли жители сумской области беженцами?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 305 | ответов: 154 293
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 11:48

    Нет, не считаются. Совсем никак.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    29.03.2015 11:48

    Здравствуйте. Подавайте соответствующее заявленеи в УФМС на признание вас беженцами. Приуказа ФМС № 352:

    93. Рассмотрение по существу ходатайства о признании беженцем заявителя, находящегося вне пределов территории Российской Федерации, поданного им в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, осуществляется уполномоченным структурным подразделением ФМС России, в течение 2 месяцев со дня принятия дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации решения о выдаче свидетельства.

    Основанием для рассмотрения ФМС России по существу ходатайства о признании беженцем заявителя, находящегося вне пределов территории Российской Федерации, являются поступившие в ФМС России решение дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу и материалы предварительного рассмотрения ходатайства.

    94. Во время рассмотрения ходатайства по существу устанавливается соответствие заявителя понятию "беженец" согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 1 Федерального закона "О беженцах".

    95. Рассмотрение ходатайства по существу предусматривает:

    проведение дополнительных индивидуальных собеседований с заявителем с оформлением опросных листов;

    всестороннее изучение причин и обстоятельств, сообщенных заявителем в обоснование своего ходатайства о признании беженцем, в том числе информации, содержащейся в материалах предварительного рассмотрения ходатайства, и сведений, представленных заявителем во время дополнительных индивидуальных собеседований;

    проверку достоверности сведений, сообщенных заявителем и прибывшими с ним членами семьи;

    установление наличия обстоятельств, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 1, пунктом 1 статьи 2 Федерального закона "О беженцах";

    получение и использование информации о положении в стране гражданской принадлежности (прежнего обычного местожительства) заявителя.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 400 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 11:48

    Добрый день! Нет, не считаются таковыми.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13194
ответов: 40294
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13977
ответов: 41447
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23431
ответов: 94848
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4156
ответов: 12440
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11