Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 300 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичИпатов Сергей ДаниловичШакиров Айрат АйдаровичРыбакина Инесса АлександровнаПавлов Роман ГеннадьевичПолянский Максим ПетровичТитова Татьяна АлексеевнаХоров Алексей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Александровна, г. Ессентуки
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 5

Было возбуждено уголовное дело по ст. 158 в 2002 году. (кража шкур в частном цеху).

Было возбуждено уголовное дело по ст.158 в 2002 году. (кража шкур в частном цеху). На момент возбуждения дела ответчику было 16 лет. До суда ответчик уехал по месту жительства в другой город. Скажите гасится ли розыск по истечении 13 лет, и где должен быть суд (по месту преступления или по месту жительства). Имеют ли право оперативники приехать и забрать ответчика и какие они должны предоставить документы этой семье на основании чего они забирают этого человека?

номер вопроса №6428858
прочитан 75 раз
Было возбуждено уголовное дело по ст. 158 в 2002 году. (кража шкур в частном цеху).

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43715 | ответов: 150569
    29.03.2015 11:50

    нет, не имеют права.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3106 | ответов: 9322
    29.03.2015 11:51

    Вы считаете, что будет другой ответ?

    Вам же на него ответили.

    Дополнительно-суд будет проходить по месту совершения преступления.

    Не нужно было скрываться от суда.Н/л никогда бы не назначили реальное лишение свободы по данной статье. давно бы уже отбыл наказание.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6411 | ответов: 19654
    29.03.2015 11:52

    Если скрылся и был розыск, срок давности не течет.

    ПО месту совершения.

    Имеют право.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48102 | ответов: 173098
    29.03.2015 11:52

    Здравствуйте. сроки давности были приостановлены и возобновлены с момента его задержания

    оперативники имеют право на задержание, если имеется поручение следователя

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2980 | ответов: 11090
    29.03.2015 15:37

    Добрый день!

    При грамотном ведении адвокатом уголовного дела в интересах подозреваемого (обвиняемого), уголовное дело можно прекратить на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

    Не отчаивайтесь, в Вашей ситуации, можно избежать уголовной ответственности!

    Если нужна помощь, консультация, обращайтесь. Я Вам помогу!

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Юристы 9111.ru

272 онлайн
Карасев Сергей Алексеевич
•на сайте
Карасев С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 472
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5242
ответов: 19342
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2556
ответов: 7182
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5365
ответов: 20895
Консультация
юристы из города Ессентукиюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Ессентуки по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос