Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 530 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЦейтлин Елена ВадимовнаЮнкин Евгений ВитальевичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКокошкина Екатерина АнатольевнаТаранушенко Светлана Григорьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Новочеркасск
29.03.2015 11:52
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, куда лучше подать на автошколу в суд или в прокуратуру?

Договор с автошколой заключили в сентябре месяце, сдали внутренний экзамен в декабре, в январе пообещали экзамен в ГАИ, затем перенесли на февраль, на март...., сейчас обещают в мае. Деньги за обучение не возвращают, свидетельсво не выдают. В ГАИ сказали, что на момент заключения договора, у автошколы уже не было свидельства. Собрались на этой неделе с группой идти жалобу подавать, а куда лучше не знаем.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6428863
прочитан 187 раз
Подскажите, пожалуйста, куда лучше подать на автошколу в суд или в прокуратуру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 11:54

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд .Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2770 | ответов: 8664
    29.03.2015 11:57

    вам нужно обращаться в суд за взысканием денежных средств, прокуратура деньги не возвращает - она может привлечь к ответственности виновных

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2707
ответов: 13449
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8583
ответов: 29673
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5897
ответов: 15810
Консультация
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 858
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новочеркасск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос