Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Технический паспорт

Людмила, г. Старая Купавна
Людмила Россия, г. Старая Купавна
29.03.2015 в 11:57

В 2010 г. по техническому паспорту цена дома 721320 руб., в 2014 г по кадастровому 11241648. Из за чего так увеличилась цена и возможно ли ее уменьшить? Если возможно то как это можно осуществить?

номер вопроса №6428885
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 11:59
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Здравствуйте! возможно. Возможность пересмотра результатов государственной кадастровой оценки земельных участков путем установления их рыночной стоимости на соответствующий день кадастровой оценки является одним из важных этапов для справедливого и экономически обоснованного налогообложения. п.3 ст.66 Земельного кодекса РФ, Постановления Президиума ВАС №913/11 от 28.06.2011г. предоставляет возможность определения кадастровой стоимости земельного участка, внесенной в государственный кадастр недвижимости, посредством указания его рыночной стоимости.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Старая Купавна
    29.03.2015 в 11:57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 12:00
    отзывов: 65 425 Личная консультация

    Здравствуйте. можно уменьшить только в судебном порядке

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Старая Купавна
    29.03.2015 в 11:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 г я вступил в тсж, по программе (185 закон) нашему дому сделали ремонт. Сейчас я хочу выйти из тсж, я знаю, что
читать ответы (1)
В 2010 г я сделал дарственную, на несовершеннолетнюю дочь. В 2013 г жена выгнала меня из этого дома. Могу ли я отозвать
читать ответы (1)
Квартира куплена в 2010 г. В 2011 г дом признан аварийным. ГЖФ выкупает квартиру за 11 022 руб. за кв.м, и предлагает
читать ответы (1)
Был осужден в 2010 г по статья 228 часть 2 приобретение и хранение в особокрупном. В 2014 постановлением суда слова в
читать ответы (1)
Я в конце 2012 г. купил дом в долевом 1\3 на каждого (цена дома 750000 руб.) Это я,супруга и не совершеннолетняя дочь. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение