Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Белгород
29.03.2015 11:53
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Если в нём (решение о расторжение брака)

Мой муж развёлся 3 года назад, его бывшая жена узнав что мы расписались прислала ему письмо на раздел автомобиля купленного

Мой муж развёлся 3 года назад, его бывшая жена узнав что мы расписались прислала ему письмо на раздел автомобиля купленного в браке. Юю но когда он поднял документы о разводе в его заявлении были следущие слова, притензий по разделу имущества нет, ребёнок будет жить с мамой, ..суд развёл их, а у неё от злости появились притензии а он не может найти решение суда! Свидетельство о разводе есть а вот решение наверное он потерял. Если в нём (решение о расторжение брака) всё так и на писано что притензий по разделу имущества нет, нам это поможет не платить бывшей жене 1/2 стоимости машины?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6428888
прочитан 15 раз
Если в нём (решение о расторжение брака)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 146 | ответов: 184 455
    из команды «Удача»
    29.03.2015 11:56

    Наталья. срок исковой давности по разделу истек. 3 года после развода

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 11:57

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 253 | ответов: 34 691
    из команды «Удача»
    29.03.2015 12:07

    Срок давности по разделу имущества исчисляется не со дня расторжения брака

    Вас по этому поводу ввели в заблуждение

    .В соответствии со ст.200 ГК РФ- течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права .

    Поэтому,пока права бывшего мужа на нарушались,срок давности даже не начал исчисляться и он в любое время может обратиться в суд с иском о разделе имущества.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 670
ответов: 1302
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 617
ответов: 1406
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8929
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4699
ответов: 14019
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11