Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 768 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичСивко Василий ГеннадьевичРыльков Лев АлександровичСтрикун Галина ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичХолодилова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Белгород
29.03.2015 11:53
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Мой муж развёлся 3 года назад, его бывшая жена узнав что мы расписались прислала

ему письмо на раздел автомобиля купленного

Мой муж развёлся 3 года назад, его бывшая жена узнав что мы расписались прислала ему письмо на раздел автомобиля купленного в браке. Юю но когда он поднял документы о разводе в его заявлении были следущие слова, притензий по разделу имущества нет, ребёнок будет жить с мамой, ..суд развёл их, а у неё от злости появились притензии а он не может найти решение суда!! свидетельство о разводе есть а вот решение наверное он потерял. Если в нём (решение о расторжение брака) всё так и на писано что притензий по разделу имущества нет, нам это поможет не платить бывшей жене 1/2 стоимости машины?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6428888
прочитан 13 раз
Мой муж развёлся 3 года назад, его бывшая жена узнав что мы расписались прислала

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47978 | ответов: 172760
    29.03.2015 11:56

    Наталья. срок исковой давности по разделу истек. 3 года после развода

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94759 | ответов: 281549
    29.03.2015 11:57

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    29.03.2015 12:07

    Срок давности по разделу имущества исчисляется не со дня расторжения брака

    Вас по этому поводу ввели в заблуждение

    .В соответствии со ст.200 ГК РФ- течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права .

    Поэтому,пока права бывшего мужа на нарушались,срок давности даже не начал исчисляться и он в любое время может обратиться в суд с иском о разделе имущества.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 13259
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 195
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12062
ответов: 36379
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Белгород по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос