Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как купить комнату под материнский капитал с доплатой

Ксения, г. Новосибирск
Ксения Россия, г. Новосибирск
29.03.2015 в 11:56

Если я купила комнату в общежитии под материнский капитал с доплатой собственных средств. Через какое время я её могу продать и купить что-нибудь другое? Например купить дачу или другое жильё.

номер вопроса №6428893
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 29.03.2015 11:59
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Сразу можете продать. Разрешение опеки только нужно получить (ст. 37 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 12:02
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! На дачу точно не сможете поменять. Опека даст разрешение только на улучшение жил.условий

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 12:47
    отзывов: 314 Личная консультация

    Продать можете в любое время.Дачу купить опека не разрешит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить комнату в общежитии под материнский капитал. Какая вероятность отказа от пфр. на данный момент у нас муниципальное
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я купить комнату в общежитии на материнский капитал и продать ее через пару лет?
читать ответы (1)
Могу ли я купить комнату в общежитии на материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребенку. ?спасибо.
читать ответы (1)
Мы купили дом в деревне под материнский капитал с помощью заемных средств в центре микрофинансирования. По договору займа
читать ответы (1)
Могу ли я приобрести комнату в общежитии под материнский капитал (просто комната нет в ней ни туалета ни кухни всё общее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение