Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Копосова Ольга Петровна, г. Москва
Копосова Ольга Петровна
29.03.2015 в 16:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Постановление ОВД

Меня в 2012 г. жестоко избил бывший муж, получила множественные травмы. Бюро СМЭ сделало заключение о средней степени тяжести нанесенного вреда здоровью. За 3 года районное ОВД вынесло 15 постановлений с отказом в возбуждении уголовного дела по ст. 112 УК, которые каждый раз отменяла прокуратура и поручала доп. проверки, что не исполнялось ОВД. Пробовала в 2013 г. подать заявление в мировой суд, но там мне предложили обращаться в районный суд. 28 апреля истекает срок исковой давности. Считаю, что умышленно затягивают решение. Могу ли я подать сейчас заявление в Чертановский суд, не дожидаясь решения прокуратуры по 16-му отказному постановлению ОВД, т.к. оно стало еще более абсурдным, чем отмененные предыдущие? От прокуратуры невозможно получить ответ быстро. За сколько дней до истечения срока исковой давности суд должен принять мое заявление? Можно ли в одном заявлении в районный суд сразу оспорить 16-ое постановление ОВД (свое несогласие в прокуратуру я уже отправила) и просить возбудить уголовное дело по ст. 112 УК РФ? Ольга Петровна 29.03.15 г. Тел. в Москве 8-9057117600, в Рязани 8-9308879003, эл. почта kopos67@mail.ru

Обсудить на форуме
номер вопроса №6428901
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 667 | ответов: 49 835

    Здравствуйте,если вашему бывшему мужу вменяется часть 1 ст.112 УК РФ,то это- преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст.78 УК РФ- два года со дня совершения преступления.

    Таким образом- срок давности истёк уже почти год назад

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Ольга, нужно смотреть документы и после что-то советовать

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение