Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Вадимович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли возложить на нее ответственность за некачественный материал, использованный при установке.

В стояке оторвалось соединение трубы холодной воды, напрочь, между запорным краном и водосчетчиком. Залило две квартиры ниже. Счетчики устанавливала фирма 5 лет назад. Можно ли возложить на нее ответственность за некачественный материал, использованный при установке. Документы об установке присутствуют.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6428912
прочитан 141 раз
Можно ли возложить на нее ответственность за некачественный материал, использованный при установке.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 12:06

    Здравствуйте! Нужно провести экспертизу и установить причину, далее взыскивать с виновного

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    29.03.2015 12:15

    15 и 1064 гк РФ все будет оплачивать виновник

    Для определения причин и размера ущерба необходимо правильно провести экспертизу после чего иск в суд

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 327
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 12:19

    Экспертизу надо проводить. Не исключено, что происшествие имело место из-за того, что ресурсопоставляющая организация превысила допустимое давление в системе.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 647 | ответов: 21 636
    29.03.2015 12:32

    Здравствуйте. Если у вас квартира приватизирована, то нужно знать точно место разрыва, чтобы определить зону ответственности. Что касается обращения в суд к устанавливающей компании, то нужно проводить экспертизу - что послужило причиной аварии - неправильное соединение или брак в учете прибора воды.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    29.03.2015 15:59

    Устанавливайте причины прорыва трубы, проводите независимую экспертизу.

    По итогам предъявляйте регрессное требование к ТСЖ, так как все, что находится до запорного утройства (в т.ч. сам кран) принадлежит всем сособственникам и отвечать должны солидарно, за всех жильцов несет ответственность тсж.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1153
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 520
ответов: 1262
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3091
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11