Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Лянтор
29.03.2015 12:05
Россия, г. Лянтор | Вопросов: 2

3) какие документы и разрешения нужны для возведение гаража?

Планирую в гаражном кооперативе взять в аренду землю под строительство гаража.

Построю гараж и поставлю подъемник.

Далее просто хочу сдавать помещение гаража с подъемником с почасовой оплатой.

Вопросы:

1) я так понимаю необходимо зарегистрировать ИП?

2) поскольку просто хочу сдавать помещение, обязательно ли регистрировать открытие автосерсвиса?

3) какие документы и разрешения нужны для возведение гаража?

vip  номер вопроса №6428918
прочитан 16 раз
3) какие документы и разрешения нужны для возведение гаража?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 112 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 12:08

    Если хотите именно автосервис, то нужно начать с получения соответствующего вида разрешенного пользования земли (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ). Потом получите разрешение на строительство (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ) и стройтесь. Но для ведения предпринимательской деятельности нужна также регистрация. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 917 | ответов: 183 787
    из команды «Удача»
    29.03.2015 12:08

    1) я так понимаю необходимо зарегистрировать ИП?

    ---верно понимаете

    2) поскольку просто хочу сдавать помещение, обязательно ли регистрировать открытие автосерсвиса?

    ---не обязательно. но лучше зарегстрировать

    3) какие документы и разрешения нужны для возведение гаража?

    Статья 51 Градостроительного кодекса РФ

    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    29.03.2015 12:09

    1. Да, регистрация нужна (Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

    2. Не обязательно.

    3. Согласие кооператива нужно.

  • на сайте
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 107 | ответов: 10 001
    29.03.2015 12:09

    нужно получить разрешение ст. 51 Градостроительного кодекса РФ) и стройтесь.

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 387
    29.03.2015 12:09

    1. Если постоянная предпринимательская деятельность, то ИП или ООО нужно оформлять.

    2. Нужно разрешение от муниципалитета о вводе объекта сервиса в эксплуатацию согласно ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.

    3. Это зависит от формы предпринимательской деятельности.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    29.03.2015 12:16
    отредактирован
    29.03.2015 12:17

    Здравствуйте,Виталий!

    В соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса для возведения гаража, Вам необходимо будет представить в орган местного самоуправления правоустанавливающие документы на участок(договор аренды),схему планировочной организации участка с размещения обьекта строительства , градостроительный план.Документы могут быть поданы через МФЦ. Регистрировать ИП не нужно,если сами не планируете заниматься предпринимательской деятельностью.

  • Юрист Икаева Марьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 371 | ответов: 1 071
    30.03.2015 06:51

    1. Зарегистрироваться как ИП. 2. Договор аренды с кооперативом - если собственник земли гаражный кооператив то и разрешение на строительство берете у них. 3. После окончания строительства ставите помещение на кадастровый учет в Росреестре (техплан здания, декларация на помещение). Получаете кадастровый паспорт на это помещение и работаете.

    __
    Обращайтесь 89284880472

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2378
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2604
ответов: 7161
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 17403
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11