Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия банка

Алексей, г. Пенза
Алексей Россия, г. Пенза
29.03.2015 в 12:01

Дело вот в чем! Изначально платил ежемесячные платежи исправно, но потом из-за того, что потерял работу, платить было нечем. Начались просрочки. Сейчас работаю и плачу по кредитам. Но была просрочка на один месяц. Банк выставил всю сумму к оплате. Всей суммы у меня нет. Да и найти ее не представляется возможным (232 757,68 р). Теперь банк каждый день прибавляет к сумме долга почти по 300 рублей. Хотел бы спросить, правомерны ли действия банка (пени за каждый день, если они выставили всю сумму к оплате). И можно ли, и как можно договориться с банком о снятии этих процентов (пени). Или стоит обращаться в суд?

номер вопроса №6428924
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 12:03
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Пенза
    29.03.2015 в 12:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерны ли действия банка при наличии просроченной задолженности по кредиту и не подавая в суд, заблокировать зарплатную
читать ответы (1)
Правомерны ли действия банка в нижеописанном случае? Мой сын своевременно не ликвидировал неработающее ИП. В связи с этим
читать ответы (1)
Правомерны ли действия банка в части разглашения информации по кредиторской задолженности третьим лицам? Банк не смог
читать ответы (1)
Правомерны ли действия банка списывать кредитную задолженность с пенсии поручителя, после решения суда.
читать ответы (1)
Правомерно ли действие банка? 5 июня подано заявление на реструктуризацию кредита, в разговоре по телефону (записывался)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение