Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 165

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера Ивановна, г. Лиски
Россия, г. Лиски | Вопросов: 12

Пожалуйста, в соответствии с законодательством как должна делиться квартира

при приватизации в случае, когда брак между супругами расторгнут, по решению суда определён порядок пользования квартирой (бывшему мужу - комната 10 кв.м; бывшей жене с двумя несовершеннолетними детьми - комната 15 кв.м; кухня, прихожая, с/у - в общей собственности), у бывших супругов свой отдельный договор соцнайма и лицевой счёт, зарегистрированы и проживают в этой же квартире.

На какую часть квартиры может претендовать каждый из участников приватизации? Добровольного соглашения достичь не удалось.

номер вопроса №6428929
прочитан 46 раз
Пожалуйста, в соответствии с законодательством как должна делиться квартира

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    29.03.2015 12:11

    Если есть свой отдельный договор соцнайма, значит туда и посмотрите, и найдете ответ на ваш вопрос. Договор соцнайма на предмет чего? Какая именно жилплощадь передана каждому из супругов по договору соцнайма? Та и должна быть приватизирована (если такие договоры соцнайма действительно заключены, и вы ничего не придумали от себя).

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    29.03.2015 16:25

    можете обратится ко мне, приехать на консультацию с документами и все подробно обсудим

    по факту квартира не будет разделена на 2 доли, оба супруга будут пользоваться квартирой до приватизации (а после можно будет разделить кв. на две доли.

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Спасибо за ответ!
Вера Ивановна, г. Лиски
Россия, г. Лиски | Вопросов: 12

Спасибо за ответ! Документы пока не все в наличии, надо восстанавливать.

А почему на две доли? А дети?

номер вопроса №6433881
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    29.03.2015 23:57

    а в чей договор социального найма дети включены

    ???

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Вера Ивановна, г. Лиски
Россия, г. Лиски | Вопросов: 12

Если дети при приватизации имеют равные права с родителями, логично предположить, что квартира должна быть поделена на 4 доли. Или не так?

номер вопроса №6434121
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    30.03.2015 01:13

    Квартира приватизируется на всех проживающих, и детей тоже!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Спасибо за ответ!
Вера Ивановна, г. Лиски
Россия, г. Лиски | Вопросов: 12

Суть вопроса в том, на какую долю квартиры могут рассчитывать дети?

номер вопроса №6434181
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    30.03.2015 04:28

    Чтобы ответить на ваш вопрос, надо разобраться с этими договорами соц. найма. Если у вас договоры на разные жил. площади, то дети будут включены в приватизацию и получат долю там, где они в договоре соц. найма.

    В вашем вопросе есть путаница в понятиях, поэтому лучше обратиться на консультацию к юристу очно.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    30.03.2015 08:31

    Дети имеют равные права( и доли) с родителями, подробнее скажу, изучив документы!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15369
ответов: 54805
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 410
ответов: 910
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23233
ответов: 113706
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5221
ответов: 16422
Консультация
юристы из города Лискиюристы по теме "Право собственности"юристы из города Лиски по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос