Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичХомец Лариса ПетровнаСакунова Юлия АлександровнаШпадырев Алексей АлексеевичСармина Елена АлександровнаБулатова Ирина ДмитриевнаЕфимов Валерий ПавловичДозоров Игорь Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Курган
29.03.2015 12:06
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Нам как молодой семье должны выдать в этом году сертификат на строительство дома

(писали в заявлении на строительство), можем ли мы его использовать например не на строительство, а на покупку готового жилья?

номер вопроса №6428955
прочитан 121 раз
Нам как молодой семье должны выдать в этом году сертификат на строительство дома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 12:12

    Здравствуйте. Да, можете купить.

    Постановление 1050:

    2. Социальные выплаты используются:

    а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья) (далее - договор на жилое помещение);

    б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;

    в) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее - кооператив), после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;

    г) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;

    д) для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации;

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2011 г. N 575 пункт 2 дополнен подпунктом "е"

    е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г. (далее - погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Тельманшон  Николай Сергеевич
•на сайте
Тельманшон Н. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 446
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2653
ответов: 13321
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4261
Консультация
Гилёва Людмила Анатольевна
•на сайте
Гилёва Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 197
ответов: 644
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Курган по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос