Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Васильевна, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 13

Нужно ли делать техплан на дом поставленный на кадастровый учет и имеющий кадастровый паспорт?

При общей долевой собственности на домовладение у каждого из собственников был отдельный госакт на землю. Домовладение разделили по суду уже по российскому законодательству. Мы поставили свой участок и наш отдельно стоящий дом как ранее учтенные и получили кадастровые паспорта. С земельным участком ясно-делаем межевание чтобы привести в соответствие с российским законодательством. НА дом который делился заказываем техплан. Нужно ли делать техплан на дом поставленный на кадастровый учет и имеющий кадастровый паспорт? Ведь он ставился на кадастровый учет по техническому паспорту оформленному по украинскому законодательству, это был техпаспорт в долях, и он не имеет точек привязки в системе координат на земучастке?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6428978
прочитан 87 раз
Нужно ли делать техплан на дом поставленный на кадастровый учет и имеющий кадастровый паспорт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Силаева Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 429 | ответов: 1 058
    29.03.2015 14:08

    Если ваша выделенная часть стоит на кад.учете то тех.план не нужен. Если же на кад.учете стоит весь дом целиком, то после реального раздела вам нужно поставить свою часть на кад.учет, а для этого нужен тех.план.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Мусаев Элмаддин Мазахир оглы
•на сайте
Мусаев Э. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 161
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10775
ответов: 29236
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3675
ответов: 10250
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11