Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тест днк пр

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 в 12:08

Меня могут заставить делать тест ДНК если я категорически отказываюсь от отцовства с человеком не проживал, только несколько раз виделся.

номер вопроса №6428979
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    29.03.2015 12:11
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Заставить не могут. Но если не сделаете, это будет не в вашу пользу.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 в 12:08
    Спасибо за ответ!
  • 29.03.2015 12:12
    отредактирован
    29.03.2015 12:13
    отзывов: 108 Личная консультация

    Уважаемый Вячеслав!

    Если Ваша подруга обратится в суд и иском об установлении отцовства и укажет Вас в качестве ответчика, Вы вправе своё отцовство оспаривать, но в этом случае суд обязательно назначит судебную генетическую экспертизу. В случае, если Вы будете уклоняться от проведения экспертизы, и препятствовать получению Вашего биологического материала для ДНК-анализа, суд имеет право считать отцовство в отношении Вас доказанным.

    Всего доброго! Людмила
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 в 12:08
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 12:20
    отзывов: 755 Личная консультация

    Вячеслав!

    Участие в экспертизе добровольно, но вслучае вашего отказа от экспертизы, суд в праве признать отцовство установленным и удовлетворить исковым требования.

    При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым ( ч. 3 ст. 79 ГПК РФ).

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 в 12:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня принудительно заставить делать экспертизу ДНК, если отец ребенка решил проверить на отцовство себя, подал
читать ответы (1)
Я родила от мужчины с которым не проживала вместе и не состояла в браке, в св-ве о рождении ребенка отца не записала. Фото
читать ответы (1)
Могут ли забрать в армию если я после 9 класса пошел в техникум, не справился с физикой и меня отчислили. Я хочу пойти в
читать ответы (1)
Не могли бы вы подсказать, что делать в случае, если я несовершеннолетняя, беременна от своего соверешннолетнего молодого
читать ответы (1)
Если я состою в браке, но с мужем не проживаю, могу ли я при рождении малыша оформить его по своему усмотрению, т.е. дать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение