Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 777
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Луховицы
Юлия
29.03.2015 в 12:14
Россия, г. Луховицы | Вопросов: 1

Как развестись без согласия мужа - Юлия, г. Луховицы

У меня муж сидит в тюрме могу ли я развестись без его согласия? И какие для этого нужны документы.

номер вопроса №6428991
прочитан 10 раз
Как развестись без согласия мужа - Юлия, г. Луховицы Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Регистрация актов гражданского состояния, Совершение преступления к лишению свободы, Подача заявления о расторжении брака, Государственная регистрация расторжения брака, Необходимо подать заявление в суд,

3 ответa на вопрос по теме "Документы"

  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 409 | ответов: 1 408

    Необходимо подать заявление в суд и описать в силу невозможных обстоятельств не присутствие второго супруга.

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 434 | ответов: 140 300

    От срока зависит, если Вы о ЗАГС. В суде можете в любом случае

    СК РФ

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в "органах" записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по "заявлению" одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    "признан судом безвестно отсутствующим";

    "признан судом недееспособным";

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в "порядке," установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 603 | ответов: 28 212

    Уточните срок , на который осужден муж.

    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы