Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Реутова Елена ЕвгеньевнаЕфимов Валерий ПавловичКудрин Олег ЭдуардовичНовиков Дмитрий АлександровичЗекрина Айсылу АслямовнаКоршунов Андрей ИгоревичБелова Стелла ОлеговнаВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Луховицы
29.03.2015 12:14
Россия, г. Луховицы | Вопросов: 1

У меня муж сидит в тюрме могу ли я развестись без его согласия?

И какие для этого нужны документы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6428991
прочитан 6 раз
У меня муж сидит в тюрме могу ли я развестись без его согласия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 408 | ответов: 1409
    29.03.2015 12:16

    Необходимо подать заявление в суд и описать в силу невозможных обстоятельств не присутствие второго супруга.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127234
    29.03.2015 12:17

    От срока зависит, если Вы о ЗАГС. В суде можете в любом случае

    СК РФ

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в "органах" записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по "заявлению" одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    "признан судом безвестно отсутствующим";

    "признан судом недееспособным";

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в "порядке," установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    29.03.2015 13:14

    Уточните срок , на который осужден муж.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Похожие вопросы:

Задать вопрос