Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Силаева Наталья ЮрьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий ПавловичСелянкин Вячеслав ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Viktor, г. Барнаул
29.03.2015 12:14
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

Племянник в состоянии опьянения вернулся домой и застал гражданскую жену с мужчиной.

Он нанес ей 4 ножевых ранения. Какая статья? Какой грозит срок?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6429021
прочитан 12 раз
Племянник в состоянии опьянения вернулся домой и застал гражданскую жену с мужчиной.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    29.03.2015 12:17

    Это вопрос факта. Он зависит от характера телесных повреждений и их степени тяжести.

    При наличии тяжкого телесного - ч. 1 ст. 111 УК РФ до 8 лет

    При наличии средней тяжести вреда здоровью - ст. 112 УК РФ

    Нельзя ответить однозначно, не зная всех обстоятельств дела

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3857 | ответов: 16925
    29.03.2015 12:19
    отредактирован
    29.03.2015 12:21

    Квалификация деяния зависит от степени тяжести вреда здоровью и умысла, а наказание от перечисленного + характеристика личности, наличие судимости и т.д.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
    Спасибо за ответ!