Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И есть ли возможность отказаться от медицинского освидетельствоания, уже после его прохождения, пока результат не готов?

Александ, г. Ярославль
Александ Россия, г. Ярославль
29.03.2015 в 12:19

Сотрудники ппс остановили автомобиль, в автомобиле находилось 5 кустов марихуанны, не срезанной, в горшках, совсем маленькой, возраст 2 недели, 15-20 см в высоту, так же в автомобиле находилось оборудование для выращивания, вентиляционные гофры, лампа дневного света, рефлекторы, ведра, пленка полиэетиленовая и удобрения. Нас направили на медицинское освидетельствование, мы его прошли, после чего нас допросили, не много подержали и отпустили. Расклад допроса таков. Один из задержанных психически не уравновешенный, у него есть медицинский документ подтверждающий это и он использовал марихуанну как успокоительное и поэтому решил впервые заняться культивирование, семена нашел в поле. А второй задержанный ничего не знал о культивировании, его просто попросили помочь перевести, но перед тем как ехать он узнал, что он собирается везти. Что грозит за данное нарушение? И есть ли возможность отказаться от медицинского освидетельствоания, уже после его прохождения, пока результат не готов?

номер вопроса №6429071
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 15:36
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Здравствуйте. привлекут к уголовной ответственности. заключение м/освидетельствования можно оспорить если есть основания

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в компании уже 5 лет, провожу обучающие тренинги и в связи с этим 2 недели в месяц нахожусь в командировках не
читать ответы (1)
В 2008 г умер мой сын (возраст 2 недели). Я была против захоронения в МО. Но без моего согласия было произведено захоронение
читать ответы (1)
Автомобиль взят в кредит на 5 лет заемщик не может платить по кредиту плачу я могу ли я в последствии претендовать на этот
читать ответы (1)
Имеет ли право сотрудник ГИБДД остановить автомобиль в дневное время в населённом пункте вне стационарного поста с целью
читать ответы (1)
Вчера в центре нашего города сотрудник ГИБДД остановил автомобиль, в котором нахидились мы с мужем. При предъявлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение