Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли возникнуть какие-то последствия от такой деятельности?

Евгений Игоревич, г. Москва
29.03.2015 в 12:20

Вопрос в следующем. Противоречит ли законам такая схема торговли лекарственными средствами (ЛС) из Индии оптом и в розницу:

1.Клиент заказывает (ЛС) и вносит предоплату на банковский счет физлица

2.Мы переводим деньги торговой компании в Индии

3.Они упаковывают и отправляют почтой сразу на адрес клиента (!)

4.Посылка растамаживается и клиент получает (ЛС).

Все (ЛС) качественны и сертифицированы. Но не зарегестрированны на територии любой из стран СНГ (в том числе Украины).

По поводу лицензии на торговлю (ЛС) на територии и лицензию на импорт (ЛС) знаю.

Но по сути это не торговля и не импорт а помощь в заказе (ЛС).

Могут ли возникнуть какие-то последствия от такой деятельности?

В основном из-за приема на банковский счет предоплаты.

номер вопроса №6429075
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 12:29
    отзывов: 30 886 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, могут возникнуть проблемы

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый. Вопрос в следующем: законно ли начисление платы за горячую воду по трафику-если в доме автономное отопление
читать ответы (1)
Вопрос в следующем, могу ли я подать на размен квартиры если в ней прописан и живу с рождения. Являюсь сыном собственника
читать ответы (1)
Вопрос обычный и заключается в следующем: могут ли меня, офицера ВС РФ уволить из ВС РФ в связи с решением гарнизонного
читать ответы (1)
Вопрос в следующем, пришла повестка в суд из-за неоплаты жку, она на 24 число, можно ли пойти и оплатить ранее и будет ли
читать ответы (1)
Вопрос в следующем: вправе ли СК отказывать в выплате наличных по страховому случаю и направлять в сервисный центр, не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение