Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 144
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Ершов
Россия, г. Ершов | Вопросов: 2

Законно ли натянуть баннер на магазине,

на котором присутствует надпись - Чешская мера пива, снизу есть напоминание о том, что чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью. Это можно?

номер вопроса №6429078
прочитан 6 раз
Законно ли натянуть баннер на магазине,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Законо, если все будет соответствовать ст 21 Закона О рекламе.

    Статья 21. Реклама алкогольной продукции

    1. Реклама алкогольной продукции не должна:

    1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;

    2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;

    3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, в том числе информацию о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов;

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

    4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;

    5) обращаться к несовершеннолетним;

    6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы