Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 241
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Бердянск
Украина, г. Бердянск | Вопросов: 16

Могу ли я поступить на военную службу в ВС РФ или МВД?

Я-гражданин Украины. Мне 39 лет. Могу ли я поступить на военную службу в ВС РФ или МВД? Спасибо.

номер вопроса №6429083
прочитан 46 раз
Могу ли я поступить на военную службу в ВС РФ или МВД?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 75 | ответов: 259

    Здравствуйте

    В соответствии с пунктом 2 статьи 34 Федеральным законом РФ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    граждане РФ в возрасте от 18 до 40 лет;

    иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

    Таким образом, если Вы станете гражданином РФ, то Вы имеете право устроиться в Вооруженные Силы РФ, на основании пункта 2 статьи 34 Федерального закона РФ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе",

    С уважением, Александр
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы