Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 950 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСвалов Александр АлександровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичАстафьева Наталья ВладимировнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Бердянск
29.03.2015 12:21
Украина, г. Бердянск | Вопросов: 13

Я-гражданин Украины. Мне 39 лет. Могу ли я поступить на военную службу в ВС РФ или МВД?

Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6429083
прочитан 42 разa
Я-гражданин Украины. Мне 39 лет. Могу ли я поступить на военную службу в ВС РФ или МВД?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    29.03.2015 12:24

    Здравствуйте

    В соответствии с пунктом 2 статьи 34 Федеральным законом РФ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    граждане РФ в возрасте от 18 до 40 лет;

    иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

    Таким образом, если Вы станете гражданином РФ, то Вы имеете право устроиться в Вооруженные Силы РФ, на основании пункта 2 статьи 34 Федерального закона РФ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе",

    __
    С уважением, Александр
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9189
ответов: 29948
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 522
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
юристы из города Бердянскюристы по теме "Военное право"юристы из города Бердянск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос