Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичСвалов Александр АлександровичМатушанская Ирина ВалерьевнаБудилова Наталья НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМалиновская Наталья АнатольевнаАнохина Наталия ЛьвовнаБунин Дмитрий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Нижневартовск
29.03.2015 12:24
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

У стоящего на парковке возле магазина автомобиля разбили заднюю дверь и поцарапали переднюю.

Страховая при замене двери износ ставит 21% . Машина Корола 2011 г. Возможно ли износ взыскать с виновника и как?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6429096
прочитан 20 раз
У стоящего на парковке возле магазина автомобиля разбили заднюю дверь и поцарапали переднюю.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    29.03.2015 12:37

    Сделайте независимую экспертизу. Так как страховые компании всегда занижают сумму причиненного Вам ущерба. Взыскивайте всю сумму через суд. Ответчиками указывайте страховую компанию и виновника, если сумма ущерба превышает максимальную сумму по ОСАГО. Максимальная сумма выплаты по ОСАГО в качестве компенсации вреда, причиненного имуществу, составляет 160 тыс. руб. Ее размер для каждого из тех, чье имущество пострадало по вине застрахованного, ограничен 120 тыс. рублями.

    Износ машины произошел не по вине виновника ДТП. А в связи с эксплуатацией авто.

    Если будете нанимать представителя Ваших интересов в суде, то понесённые Вами расходы вернуться (за проведение Вами независимой экспертизы вернут Вам в любом случае).

    __
    KSEN
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 12:37

    Здравствуйте. Подавайте на виновника в суд на возмещение ущерба. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос