Как забрать авто из автосалона, где он выставлен на продажу.

Татьяна, г. Домодедово
Татьяна Россия, г. Домодедово
29.03.2015 в 13:32

Как забрать авто из автосалона, где он выставлен на продажу. Автосалон обещал продать за неделю максимум за две стоит уже у них почти месяц. Что бы забрать машину требуют деньги за расходы (диагностика, полировка, химчистка, криминалистическая экспертиза и т.д.),что прописано в договоре, что делать.

номер вопроса №6429097
прочитан 254 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    29.03.2015 13:36

    Здравствуйте. Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 6 087
    29.03.2015 13:41

    Если оказанные услуги были прописаны в договоре, который вы подписали, то вам придется оплатить данные услуги, а потом забрать автомашину.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 524
    29.03.2015 15:20

    Татьяна, если условия договора нарушаются, тогда отказывайтесь от договора и требуйте возврата вещи. Если не отдают, тогда это делается через суд.

    По поводу дополнительных расходов - если услуги были оказаны надлежащим образом, тогда нужно оплачивать. Вместе с тем, данные действия входят в предмет услуги по продаже автомобиля или нет? От этого зависит и необходимость их оплаты.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Две недели назад начали названивать из каких-то банков. На вопрос в чем дело, у них один ответ якобы у моего мужа существует какой-то долг перед Хоум
читать ответы (1)
Автосалон продал мой автомобиль без моего согласия. Авто стояло у них на стоянке. Договора между салоном и мною не было. Автомобиль в данный момент продан.
читать ответы (1)
Как растоможить авто из Канады в РК, если машины уже месяц стоят на таможне и никто не может сделать сертификат, т.к. они из Канады
читать ответы (1)
У меня забрали авто на штрафстоянку есть все документы что-бы забрать но она не стоит того сколько насчитали на стоянке кроме того она была арестован
читать ответы (1)
Захотел продать свой автомобиль, обратился за услугами авто компанию, обещали продать за две недели, прошел месяц (договор был заключен на месяц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение