Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Краснодар
29.03.2015 12:23
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Может ли коллега забрать свое заявление из ГАИ?

На стоянке работы поцарапала бампер коллеги. Уехав, я сразу с ней созвонилась, сказала, что я виновата и от возмещения не отказываюсь (с обоих сторон есть свидетели). Договорились встретиться на следующий день, оценить ущерб и рассчитаться. Позже она вызвала ГАИ и написала заявление о том, что я скрылась с места ДТП. Когда я попросила дать трубку инспектору, он отказался представиться и сказал, что уже заведен протокол. Позже хозяйка пострадавшей машины говорила о том, что мне надо привезти 50 т.руб., чтобы не лишиться прав. Я отказалась. Теперь мне надо идти в суд? Какова вероятность, что меня лишат прав? Может ли коллега забрать свое заявление из ГАИ?

номер вопроса №6429098
прочитан 15 раз
Может ли коллега забрать свое заявление из ГАИ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 12:25

    вероятность большая. забрать она уже не сможет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 12:26
    отредактирован
    29.03.2015 12:27

    Здравствуйте! Заявление обратно не забрать

    ст.12.27 КоАП

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11