Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 618 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жемков Андрей АлександровичЛоканцев Денис ОлеговичКот Федор ЕвгеньевичШевченко Ольга ПавловнаФеоктистов Александр ВалерьевичЦехер Григорий ЯковлевичКириллов Андрей ВладимировичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Копейск
29.03.2015 12:24
Россия, г. Копейск | Вопросов: 2

Моей дочери 1 г 7 мес. стоим в очереди в дет. сад с рождения.

. В полтора года пришлось выйти на работу, в управлении образования на вопрос: что нужно сделать, чтоб ребенок вовремя пошел в сад или ясли.. это май 2015 года (дочери будет 1 г. 8 мес)?-мне ответили: пока вам нет 3 лет, ничего не сделаете... очереди большие ничем помочь не можем, до свидания. Ребенок временно с бабушкой. Оба родителя работают.. Что делать?

номер вопроса №6429103
прочитан 10 раз
Моей дочери 1 г 7 мес. стоим в очереди в дет. сад с рождения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    29.03.2015 15:47

    Добрый день!

    Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос