|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Копейск
Татьяна
29.03.2015 в 12:24
Россия, г. Копейск | Вопросов: 1

Путевки в детский сад - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Татьяна, г. Копейск

Моей дочери 1 г 7 мес. стоим в очереди в дет. сад с рождения.. В полтора года пришлось выйти на работу, в управлении образования на вопрос: что нужно сделать, чтоб ребенок вовремя пошел в сад или ясли.. это май 2015 года (дочери будет 1 г. 8 мес)?-мне ответили: пока вам нет 3 лет, ничего не сделаете... очереди большие ничем помочь не можем, до свидания. Ребенок временно с бабушкой. Оба родителя работают.. Что делать?

номер вопроса №6429103
прочитан 11 раз
Теги: Право ребенка на дошкольное образование, Что нужно сделать, Места в детском саду,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 241 | ответов: 324 789

    Добрый день!

    Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы