Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Васильевич, г. Вязьма
Россия, г. Вязьма | Вопросов: 34

Может ли третейский суд рассмотреть спор без письменного соглашения между сторонами ввиду того,

Вопрос короток: не знал, и судья не разъяснил сторонам их право обратиться за разрешением спора в третейский суд и последствия таких действий (п.5 ч.1 ст.150 ГПК РФ).

Может ли третейский суд рассмотреть спор без письменного соглашения между сторонами ввиду того, что наглый оппонент такое соглашение не подпишет ввиду явного теневого превосходства. Спасибо. Послесловие: ведь если такое возможно, то параллельно с апелляцией на решение суда, гарантированно в короткий срок отстою свои права против затяжного шествия в государственном суде (апелляционная, кассационная и надзорная инстанции).

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6429110
прочитан 28 раз
Может ли третейский суд рассмотреть спор без письменного соглашения между сторонами ввиду того,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    29.03.2015 14:36

    Добрый день, рассмотрение дела в третейском суде возможно только при наличии третейской оговорки в договоре, либо такая оговорка должна быть внесена путем дополнительного соглашения и кроме того, вы уже прошли первую инстанцию, теперь уже третейский суд не сможет рассмотреть, на будущее включайте оговорку в договора и рассматривайтесь в третейских судах

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    30.03.2015 12:32

    Только по соглашению сторон.

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3650
ответов: 10196
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2080
ответов: 5510
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22147
ответов: 62350
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11