Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Валерьевна, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 15

Что нам делать не знаем. С уважением Михаил пенсионер военный.

Живём в селе, правда дом остался после военных, дали нам квартиру,2003 году, по сей день ремонт не делался, мусор не вывозится, всё разваливается, хотя за ремонт высчитывают по 17 руб. делаем ремонт все жильцы сами, передали нас к городу, Мэр города утвердила другую цену 48 руб. Всё по старому, квартира у меня в собственности. ЖКХ (Словянка)-только наживается на нас. Что нам делать не знаем. С уважением Михаил пенсионер военный.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6429125
прочитан 5 раз
Что нам делать не знаем. С уважением Михаил пенсионер военный.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 987 | ответов: 184 004
    из команды «Удача»
    29.03.2015 15:04

    Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию или в суд с иском об обязании произвести ремонт

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 987 | ответов: 184 004
    из команды «Удача»
    29.03.2015 13:21

    ---подавайте жалобу на имя прокурора.

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30300
ответов: 96863
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 472
Консультация
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 916
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154324
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11