Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Зея
29.03.2015 12:35
Россия, г. Зея | Вопросов: 3

В случае смерти мужа можно ли мне перейти на его пенсию или получить доплату к своей пенсии?

Мне 52 года, я получаю пенсию 9238,0, а муж 15700,0. В случае смерти мужа можно ли мне перейти на его пенсию или получить доплату к своей пенсии? И при каких условиях?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6429161
прочитан 36 раз
В случае смерти мужа можно ли мне перейти на его пенсию или получить доплату к своей пенсии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 982 | ответов: 17 534
    29.03.2015 13:05

    Добрый день Наталья, Вы будете иметь право на пенсию по потери кормильца за умершего мужа при условии что находитесь на его иждивении.(ст. 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4468
ответов: 20647
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13749
ответов: 39052
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11