Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 217 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чакински Александр КириловичКузин Евгений ИгоревичМаксимович Сергей ЛеонидовичЕгорова Екатерина  АлександровнаПавлов Роман ГеннадьевичМанин Владимир ПетровичЦейтлин Елена ВадимовнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Челябинск
29.03.2015 12:35
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Как закрепить право на название и логотип.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6429166
прочитан 25 раз
Как закрепить право на название и логотип.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 12:50

    Здравствуйте. Зарегистрируйте.

    Статья 1232. Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации

    1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства.

    Правообладатель обязан уведомлять соответственно федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности и федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям (статья 1246) об изменении относящихся к государственной регистрации результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации сведений о правообладателе: наименования или имени, места нахождения или места жительства и адреса для переписки. Риск неблагоприятных последствий в случае, если такое уведомление соответствующего федерального органа исполнительной власти не сделано или представлены недостоверные сведения, несет правообладатель.

    (абзац введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

    Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности и федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям могут вносить изменения в сведения, относящиеся к государственной регистрации результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, для исправления очевидных и технических ошибок по собственной инициативе или по просьбе любого лица, предварительно уведомив об этом правообладателя.

    (абзац введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

    2. В случаях, когда результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации подлежит в соответствии с настоящим Кодексом государственной регистрации, отчуждение исключительного права на такой результат или на такое средство по договору, залог этого права и предоставление права использования такого результата или такого средства по договору, а равно и переход исключительного права на такой результат или на такое средство без договора, также подлежат государственной регистрации, порядок и условия которой устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12410
ответов: 33056
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2702
ответов: 13439
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9936
ответов: 32419
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7071
ответов: 35433
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Авторские и смежные права"юристы из города Челябинск по теме "Авторские и смежные права"