Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли какие-то возможности закрыть эти долги?

Виталий Андреевич, г. Сочи
29.03.2015 в 12:37

Умер директор ООО наследник у него дочь не совершенно летняя. Между некоторыми фирмами остались долги, т.е. деньги за товар\услуги были переведены но поставлены нашей организацией не были. Есть ли какие-то возможности закрыть эти долги?

номер вопроса №6429193
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 12:46
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Пусть фирма и закрывает или банкротиться- наследник директора здесь ни при чем.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виталий Андреевич, г. Сочи
30.03.2015 в 07:29

А как фирма обанкротиться если, в этой фирме работало 2 человека, я и ген. директор, который умер? Кто теперь управляет ООО, как мне уволится?

номер вопроса №6434986
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    30.03.2015 08:04
    отзывов: 4 440 Личная консультация

    Доброе утро!

    Не уволитесь. Где и кто учредители?

    Учредители (учредитель, если вы им являетесь) принимают решение о ликвидации и подают в налоговый орган формы Р14001 и Р13001.

    После получения в налоговой свидетельства о ликвидации проводите инвентаризацию и подаёте в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о признании должника банкротом.

    Процедура не совсем простая, поэтому услуги по сопровождению банкротства - платные.

    Есть необходимость в таких услугах, позвоните или напишите.

    В случае, если вы не обращаетесь в суд с заявлением должника, это сделает налоговый орган, а вас привлекут к ответственности.

    Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

    (ред. от 29.12.2014)

    "О несостоятельности (банкротстве)"

    (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2015)

    Статья 10. Ответственность должника и иных лиц в деле о банкротстве

    1. В случае нарушения руководителем должника или учредителем (участником) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия, членами органов управления должника, членами ликвидационной комиссии (ликвидатором), гражданином-должником положений настоящего Федерального закона указанные лица обязаны возместить убытки, причиненные в результате такого нарушения.

    2. Нарушение обязанности по подаче заявления должника в арбитражный суд в случаях и в срок, которые установлены статьей 9 настоящего Федерального закона, влечет за собой субсидиарную ответственность лиц, на которых настоящим Федеральным законом возложена обязанность по принятию решения о подаче заявления должника в арбитражный суд и подаче такого заявления, по обязательствам должника, возникшим после истечения срока, предусмотренного пунктами 2 и 3 статьи 9 настоящего Федерального закона.

    3. В случае, если заявление должника подано должником в арбитражный суд при наличии у должника возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме или должник не принял меры по оспариванию необоснованных требований заявителя, должник несет перед кредиторами ответственность за убытки, причиненные возбуждением производства по делу о банкротстве или необоснованным признанием требований кредиторов.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    30.03.2015 08:15
    отзывов: 2 353 Личная консультация

    Если хотите, пишите. Специализируюсь на ликвидации фирм с долгами в Краснодарском крае.

    Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Умер директор ООО в котором я работал по договору, срок договора истек а расчет согласно договора не получен как быть?
читать ответы (1)
У нас умер директор ООО, он же единственный учредитель. Право подписи финансовых документов (в т.ч. снятие денег с расчетного
читать ответы (1)
Директор ООО уходит в декрет, может ли она сохранить право подписи в отчетах и т.п. за собой, зарплату получать не будет
читать ответы (1)
Была директором ООО. забеременела. Учредители не хотели выплачивать больничный и дискретные. Заставили уйти. Написала
читать ответы (1)
Есть ООО 1,у него один учредитель. Нужно ввести в его состав учредителей ООО 2,т.е.продать долю. При этом ООО 2 в качестве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение