Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
29.03.2015 12:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какая будет госпошлина и могу ли её взыскать с ответчицы - бывшей жены?

В браке была приобретена квартира. Развод. Подаю иск на раздел. Какая будет госпошлина и могу ли её взыскать с ответчицы - бывшей жены?

Вопрос от безработного номер вопроса №6429203
прочитан 11 раз
Какая будет госпошлина и могу ли её взыскать с ответчицы - бывшей жены?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 611 | ответов: 5 926
    29.03.2015 12:58

    Добрый день, размер госпошлины зависит от цены исковых требований, от 1/2 доли стоимости квартиры. При удовлетворении иска, госпошлину взыщут с ответчика.

    __
    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 557
    29.03.2015 13:05

    Добрый день Игорь! Требование о разделе имущества является требованием имущественного характера, подлежащим обязательно оценке, таким образом размер государственной пошлины определяется по правилам пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ и зависит от цены иска.

    Цена иска при разделе имущества определяется в зависимости от стоимости имущества, на которое претендует супруг или бывший супруг она равна половине стоимости имущества. Размер госпошлины при разделе имущества определяется истцом самостоятельно и уплачивается до подачи иска, квитанция прикрепляете к исковому заявлению.Для более подробной консультации можете обратиться ко мне лично.

    __
    С уважением,
    Адвокат Хурчакова Н.А.


    Юридическая помощь по уголовным, гражданским, миграционным делам тел: 8985-166-08-66
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    29.03.2015 15:36

    Госпошлина исходя из стоимости присуждаемого имущества и размера заявленных требований.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 3039
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6300
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18047
ответов: 57748
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11