Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаЮнкин Евгений ВитальевичМанин Владимир ПетровичПасечник Руслан СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
29.03.2015 12:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В браке была приобретена квартира. Развод. Подаю иск на раздел.

Какая будет госпошлина и могу ли её взыскать с ответчицы - бывшей жены?

Вопрос от безработного номер вопроса №6429203
прочитан 11 раз
В браке была приобретена квартира. Развод. Подаю иск на раздел.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1609 | ответов: 5925
    29.03.2015 12:58

    Добрый день, размер госпошлины зависит от цены исковых требований, от 1/2 доли стоимости квартиры. При удовлетворении иска, госпошлину взыщут с ответчика.

    __
    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 557
    29.03.2015 13:05

    Добрый день Игорь! Требование о разделе имущества является требованием имущественного характера, подлежащим обязательно оценке, таким образом размер государственной пошлины определяется по правилам пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ и зависит от цены иска.

    Цена иска при разделе имущества определяется в зависимости от стоимости имущества, на которое претендует супруг или бывший супруг она равна половине стоимости имущества. Размер госпошлины при разделе имущества определяется истцом самостоятельно и уплачивается до подачи иска, квитанция прикрепляете к исковому заявлению.Для более подробной консультации можете обратиться ко мне лично.

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    29.03.2015 15:36

    Госпошлина исходя из стоимости присуждаемого имущества и размера заявленных требований.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Боцман Андрей Николаевич
•на сайте
Боцман А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 424
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1299
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 38966
Консультация
Казаневич Илья Леонидович
•на сайте
Казаневич И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 646
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос