Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис Николаевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

На основании какой ст., какого закона я имею право требовать пени, упущенную выгоду, штраф в евро?

Заключил договор вклада в евро с банком. По просьбе банка написал заявление на капитализацию начисляемых ежемесячно %, подписано мной и сотрудником банка (т.е. заключили дополнительный договор). Через 2 месяца без моего ведома по распоряжению председателя правления банка капитализировать % перестали. Через 3 месяца закрыли единственный операционный офис этого банка в г.Самаре, перевели мой вклад в г.Саратов. Хотел поехать в г.Саратов, закрыть вклад, позвонил туда, евро нет. Подал иск в рай. суд. Через 3 недели позвонили из Саратовского банка, велели приезжать, получить евро. Приехал, досрочно расторг договор, забрал свои евро. На основании какой ст., какого закона я имею право требовать пени, упущенную выгоду, штраф в евро? Или не имею?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6429207
прочитан 7 раз
На основании какой ст., какого закона я имею право требовать пени, упущенную выгоду, штраф в евро?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 13:45

    Здравствуйте!Посмотрите еще раз Ваш договор с банком.Есть ли там пункт об одностороннем изменении процентов. Действующим законодательством ограничивается лишь изменение процентной ставки в сторону уменьшения.Удачи Вам!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27840
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9290
ответов: 31324
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24532
ответов: 117656
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11