Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Катав-Ивановск
29.03.2015 12:39
Россия, г. Катав-Ивановск | Вопросов: 43

Вопрос: При подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда мне также не платить госпошлину,

Суд вынес решение в котором отказал в проведении государственной регистрации при отчуждении моего земельного участка по причине отсутствия письменного договора выкупа земельного участка между мной и строительной организацией.

Я согласно ст. 202 ГПК РФ обратился в суд с заявлением за разъяснением - Являюсь ли я с таким решением суда собственником спорного земельного участка?

Суд вынес определение в котором отказал разъяснять своё решение суда, и указал, что нет неясности в данном решении.

Я обратился с частной жалобой в областной суд аппеляционной инстанции об отмене определения городского суда и рассмотрении моего заявления по существу. При этом госпошлину не платил.

Областной суд 24.02.15 г оставил решение городского суда в силе, а мою жалобу без удовлетворения.!

Вопрос: При подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда мне также не платить госпошлину, а если платить то сколько?

Спасибо. Александр.

Вопрос от безработного номер вопроса №6429211
прочитан 29 раз
Вопрос: При подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда мне также не платить госпошлину,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    29.03.2015 12:47

    жалоба не подлежит оплате госпошлины

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 863
    29.03.2015 14:20

    РАЗМЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ПО ДЕЛАМ, РАССМАТРИВАЕМЫМ В СУДАХ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, МИРОВЫМИ СУДЬЯМИ (ст.333.19 НК РФ)

    При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 49
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Елисеева Алла Владимировна
•на сайте
Елисеева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 173
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11