Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: При подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда мне также не платить госпошлину,

Александр, г. Катав-Ивановск
Александр Россия, г. Катав-Ивановск
29.03.2015 в 12:39

Суд вынес решение в котором отказал в проведении государственной регистрации при отчуждении моего земельного участка по причине отсутствия письменного договора выкупа земельного участка между мной и строительной организацией.

Я согласно ст. 202 ГПК РФ обратился в суд с заявлением за разъяснением - Являюсь ли я с таким решением суда собственником спорного земельного участка?

Суд вынес определение в котором отказал разъяснять своё решение суда, и указал, что нет неясности в данном решении.

Я обратился с частной жалобой в областной суд аппеляционной инстанции об отмене определения городского суда и рассмотрении моего заявления по существу. При этом госпошлину не платил.

Областной суд 24.02.15 г оставил решение городского суда в силе, а мою жалобу без удовлетворения.!

Вопрос: При подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда мне также не платить госпошлину, а если платить то сколько?

Спасибо. Александр.

номер вопроса №6429211
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 12:47
    отзывов: 65 446 Личная консультация

    жалоба не подлежит оплате госпошлины

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    29.03.2015 14:20
    отзывов: 2 143 Личная консультация

    РАЗМЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ПО ДЕЛАМ, РАССМАТРИВАЕМЫМ В СУДАХ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, МИРОВЫМИ СУДЬЯМИ (ст.333.19 НК РФ)

    При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кассационный суд вынес решение, в котором указал на ошибки апелляционного суда. Отменил это решение и вернул его в
читать ответы (1)
Суд вынес решение в котором частично удовлетворил заявленные истцом требования, пропорционально снизил размер гос. пошлины
читать ответы (1)
Что делать если апелляционный суд вынес решение, в котором нарушил ст 81 (на 2 детей положено 33% алиментов, а судья
читать ответы (1)
СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В КОТОРОМ ОТКАЗАЛ В ПРОВЕДЕНИИ ГОС. РЕГЕСТРАЦИИ при переходе право собственности моего земельного участка
читать ответы (1)
Районный суд вынес решение в мою пользу о проведении капитального ремонта жилья местной администрацией. Решение вступило
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение