Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство деда

Роза, г. Красноярск
Роза Россия, г. Красноярск
29.03.2015 в 12:44

Удеда есть сын мой отец, но завещание составил на меня на внучку. Может ли мой отец притендовать на долю своего отца т.е.на моего деда? Мы там не прописаны оба.

номер вопроса №6429234
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 12:46
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Не может претендовать, если не относится к категории наследников, указанных в ст.1149 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • 29.03.2015 12:47
    отзывов: 244 Личная консультация

    Если только он пенсионер или инвалид, то ему отчуждается обязательная доля в наследстве, это половина того что досталось бы ему по закону

    Оставить отзыв об ответе?
    Роза Россия, г. Красноярск
    29.03.2015 в 12:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец оставил завещание на 1/4 часть квартиры моему сыну, то есть своему внуку. Сейчас нотариус требует, чтобы пришли
читать ответы (1)
Завещание составлено на меня на квартиру может ли жить там человек имеющий только прописку.
читать ответы (1)
Может ли моя дочь получать пенсию по потери кормильца если ее отец повесился и мы не были в браке дочь на моей фамилии.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста мой отец составил завещание, только на меня, но у него есть еще дочь была инвалидом (на данный момент
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мой отец написал завещание квартиры на меня. С этим завещанием я обратилась в нотариальную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение