|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Омск
Ольга
29.03.2015 в 12:42
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Крединая карта - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Спрашивает Ольга, г. Омск

Моему мужу прислали карточку банковскую с лимитом 10 тр. Он ее активировал по телефону и воспользовался сняв 7 тр. Первые месяцы он платил по 1 тр но потом как то забылось. 1.5-2 года банк молчал но тут пришло письмо что наш долг ушел коллекторам. И что нужно заплатить 12600 мы естественно заплаили но чек потерялся. Через месяц нам опять пришло письмо что мы должны деньги, мы съездили в банк и нам сказали заплатить 8 тр. на тот момент у нас не было таких денег. И почему мы что то еще должны? Теперь шлют письма что скоро придут коллекторы а что от них ждать не известно. Как правильно поступить? И что делать? Куда обращаться? И может ли нам банк дать выписку по счету с нашими платежами?

номер вопроса №6429236
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что делать, ГК РФ, ГПК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, банк обязан дать вам выписку по счету. Коллекторы не имеют никаких прав и полномочий, если придут, сразу вызывайте полицию. Решайте вопрос в судебном порядке, просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку исполнения по ст. 203 ГПК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы