Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу завещать имущество старшей сестре,

Зульфира Исхакова, г. Уфа
29.03.2015 в 13:26

Хочу завещать имущество старшей сестре, но у меня есть брат пенсионер, может ли он претендовать на долю или его дети как наследники.

номер вопроса №6429244
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 13:29
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! может, если он проживает в квартире наследодателя.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 13:29
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Не может ст.1149 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 13:29
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Здравствуйте!

    брат пенсионер будет иметь право на обязательную долю

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 13:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в семье родился первый ребенок, но у мужа это третий ребенок, может ли он претендовать на материнский капитал? И
читать ответы (1)
У меня есть медаль МВД, могу ли я претендовать на ветерана труда т какие льготы могут быть?
читать ответы (1)
У меня есть 3 х комнатная квартира, она поделена на доли: между мной, мамой и дядей. Но в ней никто не проживает. Дядя
читать ответы (1)
У меня плохая кредитная история, может ли она повлиять на моего брата если он собирается брать ипотеку.
читать ответы (1)
Отец сделал завещание на квартиру мне но у него есть ещё дочь может ли она претендовать на квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение