Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Кемерово
29.03.2015 12:47
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 18

Я им говорю что я неотказываюсь платить и могут подавать на меня на суд они говорят нет вы лучше на наших условиях идите

У меня токой вопрос? Помогите Я брала кредит и потом не смогла оплачивать но когда я устроилась на хорошую работу и банк мне начили названивать и угрожать я потом взяла деньги на дом под большие процента и выплатила им половину долга но через неделю звонки начили сново поступать и угрожать. А вчера они начели звонить соседям и людям которых я даже незнаю. Я им говорю что я неотказываюсь платить и могут подавать на меня на суд они говорят нет вы лучше на наших условиях идите а если не выплатите завтра всю сумму то приедут и опишут все имущество. Но имущества у меня нет так как я живу у мужчины с которым я проживаю в гражданском браке и он приобретал это без меня. Да еще они угрожают мне моими деть ми что они будут звонить им в школу.

номер вопроса №6429267
прочитан 11 раз
Я им говорю что я неотказываюсь платить и могут подавать на меня на суд они говорят нет вы лучше на наших условиях идите а если не выплатите завтра всю сумму то приедут и опишут все имущество.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 12:49

    Здравствуйте, в прокуратуру заявление напишите по факту таких угроз, звонки сразу прекратятся. А по долгу ничего не платите до суда.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    30.03.2015 03:43

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    30.03.2015 03:44

    Здравствуйте! Описывать имущество имеют право только служба судебных приставов на основании исполнительного листа. По поводу угроз и вымогательств можете обратиться за помощью в полицию.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38691
ответов: 92401
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6649
ответов: 20670
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3586
ответов: 10047
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4026
ответов: 17397
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11