Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обзаны ли инспектора ДПС предостовлять документы при проведении спец операций?

Виталий, г. Оренбург
Виталий Россия, г. Оренбург
29.03.2015 в 12:48

Обзаны ли инспектора ДПС предостовлять документы при проведении спец операций?

номер вопроса №6429285
прочитан 146 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 12:52
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Инспектор обязан представить служебное удостоверение, нагрудный знак, другие документы он представлять не обязан.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Оренбург
    29.03.2015 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Оренбург
    29.03.2015 20:54
    отзывов: 121 Личная консультация

    Обязаны пояснить какая операция и в связи с чем проводится. Например проводиться операция пешеход, и в связи с этим ваш авто захотели досмотреть, тогда это незаконно.

    Благодарим за обращение.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, имеет ли право инспектор ДПС требовать документы у пешехода, который не нарушал ПДД? Дело в том, что мою супругу
читать ответы (1)
В праве ли инспектор ДПС остановить для проверки документов не на стационарном посту? Без нарушений.
читать ответы (1)
Инспекторы Дпс сделали ошибку при оформлении протокола о ДТП, а именно в графе понятые вписали имена и фамилии водителей
читать ответы (1)
Должен ли у инспектора дпс быть приказ о проведении операции при остоновке транспортного средства?
читать ответы (1)
При проведении полостной операции 7 июня 2012 года по поводу кистомы левого яичника и удаления его врачи обнаружили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение